Поздавляем с юбилеем Антониду Алексеевну Яшкову!

19 ноября 2019 года свой 70-летний  юбилей отметила заведующая педиатрическим отделением Антонида Алексеевна Яшкова.

Яшкова Антонида Алексеевна – высококвалифицированный специалист, врач-педиатр высшей квалификационной категории, невролог, опытный организатор педиатрической службы. Зарекомендовала себя грамотным, принципиальным, ответственным руководителем. Обладает исключительной работоспособностью, целеустремленностью, четко организует работу коллектива. Работая в течение 45 лет в  педиатрическом отделении детской поликлиники, внесла большой вклад в дело  развития, организации и повышения качества медицинского обслуживания детского населения, во внедрение и использование на практике новых и совершенствование  применяемых методик, позволяющих сократить уровень заболеваемости.

Непосредственно под её руководством внедрены и используются все информационные программы, все современные методы диагностики  и лечение детей: грудного возраста, дошкольного и школьных возрастов. Антонида Алексеевна важное место в своей работе уделяет диспансеризации детей сирот, опекаемых и детей проживающих в приемных семьях, а также диспансеризации детского населения своего района. Большое внимание уделяет выхаживанию детей раннего возраста, проблемам грудного вскармливания, вопросам иммунопрофилактики, работе с детьми - инвалидами и подростками. В течение последнего года укомплектованность педиатрической службы врачами участковыми составляет 100%.

Как грамотный и опытный специалист в области педиатрии и неврологии, щедро делится своим огромным опытом с молодыми коллегами, которые приходят работать в детскую поликлинику, воспитала и обучила не одно поколение специалистов, многие из которых трудятся в больнице. Неоднократно выступала и выступает с докладами на областных и городских научно - практических конференциях.

За высокие профессиональные качества, существенный вклад в развитие здравоохранения Архангельской области, неоднократно была отмечена Почетными грамотами департамента здравоохранения администрации Архангельской области. Антонида Алексеевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением у  сотрудников, коллег и мам маленьких пациентов.

От всего коллектива нашей больницы поздравляем Вас, Антонида Алексеевна,  с юбилеем! Желаем Вам и дальше творить добрые дела и приносить людям радость. Мир, тепло и благополучия Вашему дому. Пусть в работе вы будете незаменимы, глубоко уважаемы и по-человечески искренне счастливы!

   

 

Please publish modules in offcanvas position.